Роль свидетеля-защитника - Жена случайно нашла и забыла телефон, которым позднее было обвинено в преступлении
Можете. Ваша супруга должна написать об этом ходатайство дознаватель. Об этом же должна заявлять при подписании протокола об ознакомлении в порядке ст. 217 УПК РФ. При Вашей явке в суд и наличии ходатайства суд также обязан Вас допросить. А так рекомендую Вам нанять адвоката. Имеется обширная судебная и следственная практика, что утерянные телефоны признают находкой и их оставление в своё пользование не влечёт уголовной ответственности.
Здравствуйте, Виктор, можете, а что именно она подписала и при каких обстоятельствах она, якобы, похитила телефон?