Оплата стажировки - обязана ли компания оплатить пропущенные дни из-за болезни?
Если Вы официально трудоустроены (приказ, трудовой договор, запись в трудовой книжке), то листок нетрудоспособности Вам оплатят.
На что я могу ссылаться? (Не обращаем на это внимание. Там блок на мин. 25 симв. Так что так...)
Не думаю, что нужно на что-то ссылаться, работодатели знают о своей обязанности. Вам должны полностью оплатить листок нетрудоспособности, если, еще раз повторюсь, Вы официально трудоустроены, причем за все дни нетрудоспособности (затем часть расходов работодателю возместит ФСС).
Для сведения - п. 1 ч. 2 ст. 3, ч. 1 ст. 13 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ.
.