Кострома, 02.02.2019, 18:26

Оплата стажировки - обязана ли компания оплатить пропущенные дни из-за болезни?

Вопрос №15223848 из г. Кострома
опубликован 02.02.2019, 18:26
На работе как стажер. Стажировка оплачивается. Проболел 3 дня рабочих (с ЧТ до ПН). Читал, что первые 3 дня оплачивает компания по предоставлению справки. Вопрос, должны ли мне оплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы официально трудоустроены (приказ, трудовой договор, запись в трудовой книжке), то листок нетрудоспособности Вам оплатят.

02.02.2019, 18:31
Оценка автора вопроса:
Найс

На что я могу ссылаться? (Не обращаем на это внимание. Там блок на мин. 25 симв. Так что так...)

02.02.2019, 18:38

Не думаю, что нужно на что-то ссылаться, работодатели знают о своей обязанности. Вам должны полностью оплатить листок нетрудоспособности, если, еще раз повторюсь, Вы официально трудоустроены, причем за все дни нетрудоспособности (затем часть расходов работодателю возместит ФСС).

Для сведения - п. 1 ч. 2 ст. 3, ч. 1 ст. 13 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ.

.

02.02.2019, 18:45