Право на получение досрочной пенсии по новому законодательству для военнослужащих, служивших в армии с 1986 по 1992 год

Служила в армии с 1986 по 1992 год. Войдет ли это время в стаж для получения досрочной пенсии по новому законодательству. Вступившим в силу с 1 января 2019 года? Должна была пойти на пенсию в 56 лет, как госслужащая. Стаж сейчас 38 лет, но в том числе 6 лет в армии. Имею ли я право сейчас получить пенсию?
Лучший ответ

Здравствуйте,

В соответствии с ФЗ № 400 "О страховых пенсиях"

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей";

Данный период службы включается в общий страховой стаж, в специальный стаж он не включается.

Уточните Ваш год рождения, чтобы я смогла правильно ответить на Ваш вопрос относительно выхода на пенсию.

Спасибо за объяснение!

Служба в армии войдет ТОЛЬКО в общий стаж.

Спасибо за ответ!