Кто имеет право на преобретенное имущество после ареста сожительницы?
Прожил с девушкой около 9 месяце, за это время нами были преобретенны вещи для быта, сожительницу арестовали, за преобретенное нами вещами прибыла ее мать, имеет ли она право на преобретенное нами за период совместного проживания права.
Лучший ответ
Мать вашей сожительницы, конечно нее имеет ни каких прав на эти вещи Она же их не приобретала Вы имеете право эти вещи не отдавать.
Спасибо за вашу работу!
Алексей, все зависит от вашей личной ответственности. Мама конечно никаких прав на имущество не имеет. Но, вы же хорошо понимаете, что девушка находится под арестом и не может с Вами урегулировать данный вопрос. Рекомендую связаться с девушкой и обсудить этот вопрос вместе.
Связаться можно путем письма.