Иск о признании права собственности на вещи в квартире - как доказать свое право и какое может быть решение суда?
Здравствуйте,
если чеков нет, то могут помочь показания свидетелей.
Задолженность по алиментам не будет относиться к данному иску.
Желаю Вам удачи.
Юлия
вот это ключевая фраза в вопросе - вещи, которые находятся у меня в квартире. Если вещи у вас в квартире то доказывать принадлежность вещей истцу должен истец, а не вы. Если вещи вам были подарены - составьте договор дарения на вещи с дарителем. Если прошел срок исковой давности, то заявите о данном сроке. Советую обратиться к помощи реального юриста. У вас бОльше шансов по этому делу.