Если возле многоэтажного дома расположен гараж не на домовой территории и нет документов,

Вопрос №15224049 из г. Ставрополь
опубликован 02.02.2019, 19:09
Если возле многоэтажного дома расположен гараж не на домовой территории и нет документов, могут ли потребовать убрать его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не только могут, но и потребуют - с течением времени.

Снос гаражей на придомовых территориях сейчас актуален.

02.02.2019, 19:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Что нужно сделать, что оформить документы на такой гараж?

02.02.2019, 19:24

К сожалению, в настоящее время, с учётом последних разъяснений Верховного Суда - почти нет выхода. Они признаются самовольно возведёнными строениями.

Стоять такие гаражи будут до тех пор, пока на них не поступят жалобы жителей либо мэрия не возьмётся за зачистку территории микрорайона.

Хотя ваши местные власти не замечены в повышенной активности в этом вопросе.

02.02.2019, 19:32