Приговор при повторном преступлении - сотрудничество со следствием и положительные характеристики влияют на результат
Был осужден шесть лет назад по статье 158 дали штраф судимость погасили, теперь получил статью 228 ч 2. Полностью признался, сотрудничаю со следствием, признали что не распространял покупал один раз для себя, характеристики положительные, на какой приговор рассчитывать.
Если судимость по ст.158 УК РФ погашена. То шанс на наказание не связанное с реальным лишением свободы у Вас имеется - по закону. Одно Но! сейчас судебная практика идет в сторону ужесточения наказания по данной категории преступлений (особенно этим "славится" Екатеринбург), поэтому нужно по максимуму собирать документы положительно вас характеризующие (в том числе попытаться написать явку с повинной (скорее всего она у вас уже имеется), документы по родственникам вашим (состояние здоровья и т.д.). Весь возможный перечень предоставить на суд. Также не забывайте, что многое зависит, к сожалению, порой, и от "независящих от Вас" факторов. Так же немаловажно, каким образом "сотрудничество со следствием" оформлено и в чем выражалось.
Здравствуйте. Можно и условный срок получить.
Я не гадалка у вас есть свой адвокат он в курсе вашего дела с ним все порешайте вам наверное вменили рецидив если да то срок добавят.