Проблемы с выдачей диплома - требование насчет правильного написания фамилии и возможные способы ее решения
Добрый вечер, Вячеслав! Здесь нужно лавировать! Вопрос - когда Вы получили новый паспорт и когда Вы об этом заявили в институт, и когда выписан диплом, точные даты!
Вячеслав Викторович, решением ВС РФ буквы Е и Ё признаны равнозначными. Поэтому и не важно - Е или Ё написано в документах.
Дело в том, что признание е и ё равнозначными ВС РФ не избавило от проблем их обладателей - у знакомого уже неоднократно были проблемы из-за этого разночтения в некоторых документах.
Именно поэтому он недавно и поменял паспорт и сейчас приводит все документы к изначальному варианту (согласно свидетельству о рождении), т.к. не хочет опять в самый неподходящий момент тратить время и нервы, доказывая, что он – это он.
Поэтому интересует получение оригинала диплома именно с правильным написанием фамилии и как это можно сделать? Может быть, предоставить в вуз свидетельство о рождении? Какие есть еще варианты решения вопроса?