Как оформить наследство и перевести квартиру на себя, находясь в другом городе?
Светлана Александровна, здравствуйте,
Наследник может оформить заявление о принятии наследства у нотариуса по месту своего жительства и направить нотариусу по месту открытия наследства.
Также можно найти представителя по месту открытия наследства и выдать доверенность на совершение определенных действий.
Он - это то? Для вступления в наследство нужно обратиться к нотариусу, а как это сделает наследник - решать ему.
Здравствуйте,
Кто он?
Мы не читаем Ваши мысли..
Если Вы не наследник, Вам не надо ехать на вступление в наследство.
Что Вы хотите то, непонятно? Купить квартиру или что?
Желаю Вам удачи и всех благ!
Он это муж, он вступает в наследство. Он просто не может выехать в другой город. Может ли он не выезжая вступить в наследство и оформить на себя квартиру?
Здравствуйте,
Вступать в наследство нужно у нотариуса по месту жительства умершего наследодателя. Вступать в наследство надо лично, либо это может сделать представитель по нотариальной доверенности.
Но все делается на месте, а не в другом городе или регионе.
Желаю Вам удачи и всех благ!
1. Ваш муж, может обратиться к любому нотариусу и заверить заявление о принятии наследства.
2.Заявление отправить почтой к нотариусу у которого будет открыто наследственное дело (по месту нахождения квартиры).
3.Если есть возможность можно выдать доверенность надежному человеку который выедет в другой город и совершит все необходимые действия. Второй вариант предпочтителен, но и затратен.