Курган, 02.02.2019, 20:03

Как оформить наследство и перевести квартиру на себя, находясь в другом городе?

Вопрос №15224269 из г. Курган
опубликован 02.02.2019, 20:03
В марте он свступает в наследство и там квартира которая переходит ему. Проблема в том что он находится в другом городе, как нам быть? Обязательно ли ехать на вступление в наследство и чтобы оформить потом квартиру на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана Александровна, здравствуйте,

Наследник может оформить заявление о принятии наследства у нотариуса по месту своего жительства и направить нотариусу по месту открытия наследства.

Также можно найти представителя по месту открытия наследства и выдать доверенность на совершение определенных действий.

03.02.2019, 04:33

Он - это то? Для вступления в наследство нужно обратиться к нотариусу, а как это сделает наследник - решать ему.

02.02.2019, 20:23

Здравствуйте,

Кто он?

Мы не читаем Ваши мысли..

Если Вы не наследник, Вам не надо ехать на вступление в наследство.

Что Вы хотите то, непонятно? Купить квартиру или что?

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.02.2019, 20:38

Он это муж, он вступает в наследство. Он просто не может выехать в другой город. Может ли он не выезжая вступить в наследство и оформить на себя квартиру?

02.02.2019, 20:32

Здравствуйте,

Вступать в наследство нужно у нотариуса по месту жительства умершего наследодателя. Вступать в наследство надо лично, либо это может сделать представитель по нотариальной доверенности.

Но все делается на месте, а не в другом городе или регионе.

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.02.2019, 20:39

1. Ваш муж, может обратиться к любому нотариусу и заверить заявление о принятии наследства.

2.Заявление отправить почтой к нотариусу у которого будет открыто наследственное дело (по месту нахождения квартиры).

3.Если есть возможность можно выдать доверенность надежному человеку который выедет в другой город и совершит все необходимые действия. Второй вариант предпочтителен, но и затратен.

04.02.2019, 08:31