Оформление наследства на квартиру в другом городе - решающее значение места смерти владельца?

Старший брат собирается оформить наследство на свою квартиру, после смерти отца, но квартира, в которой он живет, находится в другом городе, и брат собирается приехать к нам в город, в котором проживал и умер отец, чтоб здесь оформить наследство на свою квартиру в другом городе. Разве для оформления наследства имеет значение, в каком городе умер владелец?

Лучший ответ

Да, имеет, т.к. оформляется по месту смерти наследодателя.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!