Как вернуть страховку после погашения кредита?
Брали кредит туда входила страховка, доволно-таки не маленькая! В этом году её закроем! Могу ли я вернуть страховку по истечению кредита?
Анна здравствуйте!
Вижу, что у всех юристов разная позиция на ваш вопрос. Не буду писать лишнего, а просто предлагаю прочитать мои статьи по возврату страховок, ссылки ниже
Страховку нужно возвращать ДО погашения кредита и желательно сразу после ее оформления.
Нет, не можете вернуть страховку.
Здравствуйте Анна. Вы сможете вернуть страховку только за оставшейся период Для получение вам нужно будет письменно обратится в банк, в случае отказа, вы можете взыскать оставшуюся сумму страховки в судебном порядке.