Как исправить кредитную историю, если у меня есть долги по кредитам старше 5 лет?

Стоит ли закрыть долги по кредитам которым более 5 лет. Но мне как то надо исправить кредитную историю, подскажите как? Каковы мои действия?

Лучший ответ

Это очередной развод кредиторов или коллекторов. Сведения о допущенных просрочках платежей никто уже никто не в силах изменить.

Если с даты последнего платежа по графику прошло более 3-х лет и вы иным письменным способом не подтвердили намерение признать свой долг, то через суд задолженность уже не взыскать.

Если Вы хотите совладать со своей совестью - договоритесь с кредитором (коллекторами) о погашении задолженности без учёта процентов или о списании (прощении) части долга.

спасибо

Даже и не пытайтесь, и изучите ФЗ "О кредитных историях" от 30.12.2004 №218-ФЗ.