Кто несет ответственность за аварию - фура или водитель, выезжавший с разгонной полосы?
Уезжал на трассу слева не было никого фура по первой полосе, я выезжал на трассу по разгонной полосе с размёткой выезд направо вот то из-за фура выскочила машина и ударила меня в бок чья вина?
Если Вы выезжали на трассу, а фура с нее съезжала, как я понимаю, речь об одновременном перестроении - ФОРМАЛЬНО прав находящийся справа. ОДНАКО: фура до самого съезда считается двигающейся по главной, а выезжающий - по второстепенной, пока не покинул полосу разгона. Так что ВЫезжаюие на трассу должны уступать СЪезжающим с нее однозначно. И никаких схем тут не надо, все понятно и так, что не разъехались на одной дорожной развязке. Полоса разгона/торможения - вещь очень спорная, однако надо быть слепым либо неразумным, чтобы там не разъехаться, тем более с фурой. К тому же надо иметь уважение к многотонным попутчикам, игнорирование этого не прописанного в ПДД правила чревато не только порчей железа.
По факту ДТП нужно было вызвать ГИБДД, составить протокол осмотра места ДТП, отразить в нем дорожную разметку и дорожные знаки, а также указать расположение машин во время столкновения и описать повреждения на машинах Только после изучения этих материалов можно определить чья вина в ДТП.