Как вернуть отцу дом в Нижнем Новгороде, имея завещание без наследников и заселенный незаконно
Моему отцу дядя завещал дом в Нижнем Новгороде и написал завещание на отца, наследников дядя не имел. Так как отец проживал в комсомольске-на амуре, то это завещание он переслал дв. сестре для продажи дома, она не смогла продать этот дом и его заселили люди. Можно ли как то отцу вернуть свой дом, имея на руках завещание.
Если отец подава заявление о принятии наследства своего дяди (в течение 6 мес. с момент смерти) или принял какое-либо имущество, своего дядя по наследству - то он считается принявшим наследство.. и имеет право обратиться в суд с иском о признании права собственности на дом..
Если действий, указанных в первом абзаце не совершалось, то скорее всего вы потеряли права на дом..