Как получить деньги от ответчика после прошествия 30 дней с момента получения решения суда без апелляций?
Получил на руки решение суда. .. прошло 30 дней... аппиляций нет... что нужно делать дальше? Чтоб получить от ответчика деньги (выигранные по суду) ?
Получите исполнительный лист и предъявите ко взысканию.
Влад, Вам нужно обратиться в суд и получить исполнительный лист, который следует предъявить в службу судебных приставов для принудительного исполнения судебного решения, в соотвествии с ФЗ "Об исполнительном производстве".
Добрый день. Вам необходимо подойти в суд, написать заявление на выдачу исполнительного листа по вашему делу. С исполнительным листом вам надо обратиться к судебным приставам, написать заявление о возбуждении исполнительного производства. Приставы займутся взысканием.
В суде получите исполнительный лист и обратитесь в службу судебных приставов.