Как истцу действовать после отказа апелляционного суда в изменении решения окружного суда и как получить определенную сумму с ответчика?
Пришло определение обл. суда (2 инстанция, так как ответчик подавал апелляцию). Суд оставил без изменения решение окружного суда. Что мне, истцу, делать дальше? Как с ответчика получить определенную судом сумму?
Получайте в суде исполнительный лист и подавайте его вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства в отдел УФССП по месту жительства Ответчика.
То есть я просто с определением обл суда иду в окружной суд? Больше никакие документы кроме паспорта не нужны? А УФССП кроме исполнительного, что необходимо?
Еще раз повторяю: идёте в суд, вынесший решение по первой инстанции - получайте в суде исполнительный лист и подаёте его вместе с Заявлением о возбуждении исполнительного производства в отдел УФССП по месту жительства Ответчика.
Кроме паспорта в суде и в ФССП ничего более с собой иметь не нужно.
Областной суд сам перешлет документы в районный суд. (Окружных судов у нас нет в городе)