Мурманск, 20.09.2015, 22:04

Как истцу действовать после отказа апелляционного суда в изменении решения окружного суда и как получить определенную сумму с ответчика?

Вопрос №8087072 из г. Мурманск
опубликован 20.09.2015, 22:04
Пришло определение обл. суда (2 инстанция, так как ответчик подавал апелляцию). Суд оставил без изменения решение окружного суда. Что мне, истцу, делать дальше? Как с ответчика получить определенную судом сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получайте в суде исполнительный лист и подавайте его вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства в отдел УФССП по месту жительства Ответчика.

20.09.2015, 22:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть я просто с определением обл суда иду в окружной суд? Больше никакие документы кроме паспорта не нужны? А УФССП кроме исполнительного, что необходимо?

20.09.2015, 22:22

Еще раз повторяю: идёте в суд, вынесший решение по первой инстанции - получайте в суде исполнительный лист и подаёте его вместе с Заявлением о возбуждении исполнительного производства в отдел УФССП по месту жительства Ответчика.

Кроме паспорта в суде и в ФССП ничего более с собой иметь не нужно.

20.09.2015, 22:35

Областной суд сам перешлет документы в районный суд. (Окружных судов у нас нет в городе)

21.09.2015, 12:43