Необходимость предоставления копии паспорта должника при подаче заявления на признание долга в мировом суде по судебному приказу
Слава! По обычной расписке, не заверенной нотариально, судебный приказ не вынесут.. Соответственно вариант левой подписи пройдет в исковом порядке, но если выявится подделка подписи, то "пардон" - статья УК РФ. Так что левая подпись от соседа чревата последствиями. Удачи!
Добрый день, копия паспорта должника не нужна. У вас ее прото может не быть. Необходим документ, подтверждающий задолженность. Это может быть расписка. Или договор займа.
Спасибо. Если представлен договор займа с левой подписью соседа, где прописано ФИО и год рождения без его копии паспорта мировой судья выносит судебный приказ, приказ попадает к приставам, приставы снимают деньги со счета якобы должника соседа, сосед узнает что с его счета сняли приставы деньги по судебному приказу и подает в суд " суд будет длится бесконечно" а деньги не вернутся, я все правильно понял. " Микрозаймы работают"
Слава, добрый день!
В такой ситуации судебный приказ легко оспорить, достаточно принести на него свои возражения и он будет отменен. Далее нужно уведовить приставов об отмене и необходимости снятия ареста. Если же "кредитор" захочет вновь подать в суд, он должен быть готов к экспертизе расписки и отказу в иске.
А он переехал в другой город и не узнает пока не снимут деньги, начнет делать поворот а денег то уже нет и кто ему их вернет.
Такой вариант вполне возможен и такое бывает. Но тот кто подделал подпись получит судимость как минимум. Потом всю жизнь будет возвращать. Сильно большую сумму приставы сразу не снимут, сколько там на карточке будет и если действовать быстро все остановится. Это не сотни тысяч возвращать.