На что рассчитывать при сносе - опять на такую же маленькую однушку?
У меня такой вопрос: нашу хрущевку рано или поздно все таки снесут. В однокомнатной не приватизированной квартире общей площадью 31,08 метра прописано 4 человека-я, двое моих несовершеннолетних дочерей и мой папа-пенсионер. На очереди мы не стоим. А живем мы там я, муж и наши дочери. На что рассчитывать при сносе - опять на такую же маленькую однушку? Или мне с дочерьми дадут отдельно от папы? Или нам могут двушку предложить? Я так понимаю, что если считать по нормам, то 18 метров на человека, а нас 4, значит двухкомнатная.
Есть ли смысл ее приватизировать?
И смогу ли я квартиру в новом доме разменять на другую, если не приватизировать.
Спасибо.
Лучший ответ
Если жилье муниципальное то вам дадут столько квадратных метров сколько есть, ст. 89 ЖК РФ а если у вас будет приватизирована то у вас обязаны будут выкупить это жилье.