Москва, 19.08.2020, 22:35

Что будет с моей квартирой при сносе дома - ответы на вопросы

Вопрос №17703608 из г. Москва
опубликован 19.08.2020, 22:35
У меня такой вопрос. Есть двухкомтная квартира в пятиэтажном доме. Дом под снос идёт. Там прописаны я мой несовершалетний сын и две сестры. Дадут ли мне отдельное жилье с ребёнком при сносе? Или дадут на так же на всех одну квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно понимаете, будет представлено равноценное жилье.

19.08.2020, 22:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Значит как я понимаю, что мне не положенна отдельная квартира с ребёнком?

19.08.2020, 22:43

Только в том случае, если стоите в очереди, как малоимущая и нуждающаяся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ.

19.08.2020, 22:46

Забыла уточнить! Что квартира не провотизирована.

19.08.2020, 22:56

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего вам отдельного не предоставят, (если ранее не стояли в очереди на отдельное жильё), И ЭТА ОЧЕРЕДЬ НЕ ПОДОШЛА. ПОЛУЧИТЕ В ТОЧНОСТИ ТАКОЕ ЖИЛЬЁ ПО КВАДРАТАМ НА ВСЕХ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В НЁМ ГРАЖДАН.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.08.2020, 09:32

Это не имеет значения. Приватизирована квартира или нет. Отдельное жилье могут дать только в том случае, если стоите в очереди, как малоимущая и нуждающаяся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ.

20.08.2020, 10:54