Кто имеет право на приватизацию квартиры и будут ли ребенку сохраняться эти права?
В свое время предоставлена квартира взамен ветхого жилья. Квартиру дали двухкомнатную на бабушку и семью из трех человек с несовершеннолетним ребенком. Потом там прописалась дочь бабушки, бабушка умерла, а семья вместе с несовершеннолетним выписались. Кто имеет право на приватизацию? Когда ребенку исполнится 18 утратит ли он это право?
Лучший ответ
Добрый день, право на приватизацию имеют те, кто в договоре социального найма или в ордере вписан.
Даже если выписаны, с остальных потребуют отказ от приватизации. Либо в судебном порядке надо будет признавать их утратившими право пользования.