На хлебозаводе отсутствует соблюдение правил безопасности труда - работники вынуждены мыть оборудование кислотой без надлежащей защитной одежды и перчаток
Ну это просто беспредел. На чем придумали экономить, но выполнять такую работу не следовало думайте прежде всего о себе. Прищучить то можно но как если сами признаетесь что уволят сразу и найдется другой. Вот значит вы и выбрали такую себе судьбу..
Можно писать в комиссию по трудовым спорам. Увольнение после обращения не допускается и может быть отменено в судебном порядке
Прокуратура тоже работает по таким обращениям последней инстанцией остается суд. есть еще и профсоюзная организация, даже если ее у вас на хлебокомбинате нет но есть территориальный или ведомственный орган. Обращайтесь туда. Есть еще и общественность. Если остались еще независимые СМИ обратитесь туда. Работодатели как правило уже ничего не бояться кроме гласности. В любом случае надо бороться или смириться и жить пресмыкаясь.. Я в вас верю!
Спасибо за консультацию.