Как оспорить продажу дачи бывшим мужем без моего согласия и подарок отца

Бывший муж продал дачу своему отцу, когда мы были в браке за моей спиной. А тот через 2 недели подарил ему. Загвоздка, что есть дарственная от 2014 года (хотели продать, но передумали) . Он ей воспользовался в 17 м году. Как оспорить эту сделку?!
Лучший ответ

Если продал дачу в браке, то должен был брать от Вас нотариальное согласие на это отчуждение. Если у нотариуса не делали такое согласие, можно оспорить сделку и по продаже и по дарению, как фиктивные (мнимые). Нужно смотреть выписки ЕГРН и договоры (купли-продажи и дарения)

Спасибо за дельный совет!

Да, такое право у вас есть. Обращайтесь в суд с иском о признании сделки недействительной и применении последствий при недействительной сделки.