Никольск, 03.02.2019, 13:17

Повышение пенсии сельскому работнику на 25% - вопросы стажа и профессии

Вопрос №15226731 из г. Пенза
опубликован 03.02.2019, 13:17
Скажите пожалуйста, положено ли повышение пенсии сельскому работнику на 25 %, если до 1992 года у него есть 30 лет стажа, работал бухгалтером. С 1 января 2019 г. пенсию не повысили. В постановлении правительства от 29 ноября 2018 г. № 1440 есть 4 пункт среди наименований профессий, где написано, что если является работником колхоза, то профессия не имеет значения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Написано и понято Вами правильно. Льгота распространяется на работников с/х. Нужен стаж такой работы в 30 лет и проживание в сельской местности. На местах пытаются экспериментировать по поводу а это предприятие не есть с/х. такие предприятия учитываются в департаменте АПК региона.

03.02.2019, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Так есть ли шанс получить прибавку?

03.02.2019, 15:59

Шанс есть при соблюдении условий стажа (30 лет) и проживание в сельской местности.

03.02.2019, 17:41