Непринятие возражения в суде по почте России - правомерно или нет?

Я отправил заказное письмо по почте России с возражением. На конверте указал ФИО свои. Возражение было составлено на имя моей матери. Стоит подпись моей матери. Судья отказалась принимать возражение. Правомерно ли это? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день.

Возражения должно подавать то лицо, которое указано в качестве ответчика по делу. Также и на конверте должно быть указано ФИО и адрес лица, подающего возражения. В вашем случае, суд достоверно не установил от кого исходит почтовая корреспонденция - на конверте указано одно лицо, в возражениях - другое. Такой сумбур и путаница дает право суду не принимать возражения.

Спасибо