Мезень, 03.02.2019, 15:22

Получение медсправки для замены прав в ГИБДД в Москве - можно ли использовать ее в Ненецком АО?

Вопрос №15227291 из г. Нарьян-Мар
опубликован 03.02.2019, 15:22
Получил медсправку для за мены прав в ГИБДД В медцентре в Москве. Пиммут ли у меня её в Ненецком АО.? Там ходят слухи, что иногородние справки вообще не принимают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Да, нужно проходить медицинское обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).

п. 7. ст. 23, Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О безопасности дорожного движения"

03.02.2019, 15:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо, понятно, а других специалистов моно пройти в другом городе, допустим в москве?

03.02.2019, 15:44

Да, я же ответил, что это возможно.

03.02.2019, 15:49

В самом законе содержится только требование в отношении этих специалистов. Есть смотреть порядок прохождения освидетельствования то там указано, что в регистратуре Вам выдают бланк заключения, медицинскую карту и вы последовательно проходите освидетельствование, заканчивая терапевтом. Ограничений для прохождения иных специалистов в других местах, кроме места жительства, кроме психиатра и нарколога, порядок тоже не содержит.

11. Результаты проведенных в рамках медицинского освидетельствования осмотров и обследований (включая сведения об установлении (прекращении) диспансерного наблюдения по поводу заболеваний, являющихся медицинскими противопоказаниями к управлению транспортным средством, заключения врачей-специалистов), инструментального и лабораторных исследований, а также обоснованный вывод о наличии (об отсутствии) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами вносятся в Медицинскую карту пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях (форма N 025/у).

12. Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) на основании сведений, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения, в течение 12 месяцев с даты выдачи.

Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)" (вместе с "Порядком проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)", "Порядком выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами")

03.02.2019, 15:50