Мне уже месяц не могут прислать трудовую книжку Я за этого не смог встать на биржу труда Что прошло много времени.
Уважаемый Владислав г. Оренбург!
Согласно ст.234 ТК РФ
Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться.
Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:-незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;-отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;-задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника.
По данному вопросу рекомендую вам обратиться с жалобой в:
- трудовую инспекцию;
- прокуратуру;
- суд с исковыми требованиями "О взыскании материального вреда и компенсации морального вреда".
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 03.02.2019 г.
Есть основание для подачи жалобы в трудовую инспекцию, и требовать компенсацию.
Хочу встать на биржу труда но справка за 3 месяца пришла только через месяц Могу я встать на биржу и сколько мне будут платить.