Каковы права законной жены на гараж, приобретенный и оформлен на меня, если членская книжка принадлежит моему покойному сожителю?
Купила гараж в гск в 2008 году. Договор оформлен на меня. Гараж не оформлен, земля тоже. По стечению обстоятельств членскую книжку получил мой сожитель, отец моих детей. Полгода назад он умер. Гараж в собственность не оформляла. В членстве в гск мне отказали из за того, что объявилась законная жена. Она претендует на гараж. Вопрос: имеет ли законная жена право на гараж, купленный мною, на мои деньги и мое имя, если членская книжка на имя сожителя?
Лучший ответ
Членская книжка – пропуск и доказательство принадлежности к определенному сообществу, пользующемуся гаражами. Оформляйте гараж в собственность, если договор о покупке недвижимости оформлен на Ваше имя.
Спасибо за понятный ответ!
А чем вы докажите что гараж куплен вами и на ваши деньги?
ИМеет право.
Вы нет.
Член ГСК же её муж, а не Ваш.
ТО,что Вы ему дали на это деньги, является основанием для их взыскания с неё..
Если есть чем доказывать факт передачи денег..