Луганск, 09.05.2020, 01:37

Спор о гараже после смерти брата - невестка оформила на себя членство, а наследница осталась без компенсации

Вопрос №17334605 из г. Луганск
опубликован 09.05.2020, 01:37
Отец при жизни переписал членство гаража на моего брата (при жизни брат в собственность его не оформлял) мне как наследнице компенсации выплачено не было и меня как вторую наследницу в гараж не записали председатель отказал. После смерти брата, невестка быстренько оформила на себя членство. Как быть?. Гараж капитальный, не приватизированный строил его мой отец. Земля в гаражном кооперативе оформлена как одним документом на все гаражи. У отца была только членская книжка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снежана, рекомендую обратиться к юристу или адвокату в вашем городе, так как в Вашей ситуации все решают детали. Например, после смерти отца выдано свидетельство о вступлении в наследство на... вас и вашего брата, и тогда в суде возможно будет повлиять на ситуацию. Но, а если без деталей, то ситуация следующая - вы наследник второй очереди и имеете право на наследство только при отсутствии или отказе от наследства наследников первой очереди. Жена вашего брата наследница первой очереди. То есть если она вступила в наследство, то вы на наследство уже не имеете право, и соответствено действия председателя правильные. (законодательство РФ и Украины - здесь одинаково) . смотрите www.consultant.ru

09.05.2020, 02:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Мы с братом вступали в наследство вместе.

09.05.2020, 02:03

Снежана, вот по - этому я и рекомендую обратиться к юристу на месте, по тому, что получить долю в гараже или компенсацию за него возможно в вашем случае только если будут реальные основания или доказательства, и то только если ваш адвокат со всей душой возьмется за дело, то есть выискивать где и кто сделал ошибку. А сами вы без знания нюансов юриспруденции навредили сможете выиграть это дело. Так как за такие дела даже не все юристы беруться.

09.05.2020, 02:17

Необходимо обратиться с претензией в кооператив, к невестке.

11.05.2020, 10:03