Петрозаводск, 03.02.2019, 16:45

Бюджетная организация учредитель подписал соглашение о субсидии на зарплату.

Вопрос №15227668 из г. Петрозаводск
опубликован 03.02.2019, 16:45
Бюджетная организация учредитель подписал соглашение о сцбсидии на зарплату после срока выплаты зарплаты что делать директору.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего страшного в этом нет. Соглашение на субсидию бюджетным учреждением и учредителем подписывается, как правило, в начале бюджетного года

БК РФ Статья 78.1. Предоставление субсидий (кроме субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной (муниципальной) собственности или приобретение объектов недвижимого имущества в государственную (муниципальную) собственность) некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями.

03.02.2019, 16:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день! Нужно платить зарплату и все.

03.02.2019, 16:43

Ничего не делать? А что Вас беспокоит?

03.02.2019, 16:44

Татьяна Ивановна, в данном случае необходимо производить выплату. Если это установлено соглашением.

ТК РФ Статья 131. Формы оплаты труда

Выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях). В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле, выплата заработной платы может производиться в иностранной валюте.

В соответствии с коллективным договором или трудовым договором по письменному заявлению работника оплата труда может производиться и в иных формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации и международным договорам Российской Федерации. Доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20 процентов от начисленной месячной заработной платы.

Выплата заработной платы в бонах, купонах, в форме долговых обязательств, расписок, а также в виде спиртных напитков, наркотических, ядовитых, вредных и иных токсических веществ, оружия, боеприпасов и других предметов, в отношении которых установлены запреты или ограничения на их свободный оборот, не допускается.

03.02.2019, 16:59

Здравствуйте!

Согласно статье 78.1. Бюджетного кодекса РФ субсидии на выполнение государственных (муниципальных) заданий выдаются на основании соглашений о предоставлении таких субсидий, заключённых между учредителем и учреждением.

Если в данном соглашении прописана обязанность учредителя перечислять учреждению субсидию, исходя из приведённого там графика, а также указано, что при неисполнении или ненадлежащем исполнении своих обязательств стороны соглашения несут ответственность по законодательству РФ, задержка учредителем перечисления средств субсидии может считаться нарушением порядка финансового обеспечения выполнения задания и это, в соответствии со статьёй 15.15.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц.

Поэтому прочитайте внимательно соглашение о предоставлении субсидии, может ответ есть в самом соглашении.

03.02.2019, 17:22

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на начало года всегда происходит задержка поступлений из бюджета! Это все знают, терпите, потом и получите всю зарплату в полном объёме, при поступлении денег из бюджета, на счёт организации. Также смотрите график перечисления денежных средств предоставления субсидии, который является неотъемлемой частью соглашения по субсидии.

В соответствии с абзацем 1 п. 1 ст. 78.1 БК РФ финансовое обеспечение выполнения бюджетным учреждением государственного задания осуществляется в виде субсидий из бюджетов бюджетной системы РФ (п. 6 ст. 9.2 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.02.2019, 18:37

Январь денег на счетах нет аванс 15 субсидия учредителем не предоставлена директор заложник ситуации.

03.02.2019, 16:51

---смотрите график перечисления денежных средств по субсидии, в январе всегда происходит задержание перечислений, это зависит от наполнения бюджета. См. БК РФ. "Бюджетный кодекс Российской Федерации" от 31.07.1998 N 145-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

03.02.2019, 18:39