Отказ от наследства - как отказаться от доли наследства два года после смерти родственника?
Алексей, здравствуйте!
Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (п. 2 ст. 1157 Гражданского кодекса РФ).
Таким образом, если срок для принятия наследства прошел, Ваш брат в наследство не вступил, отказ от наследства невозможен.
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.
Каждый случай имеет свои нюансы. Для успешного разрешения сложной ситуации обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.