Потерян паспорт гражданина России в Киргизии - что делать?

Мой папа гражданина России но он находится в Киргизии он потерял паспорт при этом просрочен паспорт. Ходил консульство Киргизи и нету ответа. Что нам делать?
Лучший ответ

Гулиза, заграничный паспорт может получить в консульстве РФ в Киргизии, а вот внутренний можно получить только на территории РФ.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер. Чтобы не ждать долго заграничный паспорт, то можно получить свидетельство о возвращении на родину.