Необходимость наказания медсестре после происшествия с пациентом

После укола пациент упал выходя из процедурной лицом в пол, сильные ушибы на лице, переносице, отеки и синяки. Кто за это несет ответственость и какое наказание за несоблюдение должностных обязанностей выносится медсестре.

Лучший ответ

Добрый день!

Какой-либо договор заключался? Что за процедуры были? Какие требования установления для проведения данной процедуры? Кроме того, медсестра должна знать о том, какие инструкции, положения она должна соблюдать.

Вместе с тем, при обращении пациента к медицинскому учреждению за возмещением ущерба и, как следствие, привлечении медсестры к дисциплинарной ответственности, последние действия можно попробовать признать незаконными, к примеру, если её не ознакамливали под роспись с порядком проведения процедуры, не уведомили об обязанности. Однако всё зависит от конкретных обстоятельств дела.

Добрый вечер. Сложно ответить на вопрос, не зная что был за укол. Предлагала ли мед. сестра пациенту полежать после укола? Кроме того какие заболевания имелись у пациента на момент укола и мог ли он сразу уйти.