Как поменять фамилию для себя и ребенка - процедура и необходимые документы
Я хотела бы поменять фамилию себе и моему ребенку (у меня девичья фамилия, ребенок записан на меня), хочу взять бабушкину фамилию, возникает вопрос куда мне нужно обращаться, как происходит процедура, и как менять фамилию себе и ребенку (сыну год, папы нет), и нужно ли мне будет менять свои дипломы.
Доброй ночи, Ольга. Вам нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства с заявлением об изменении фамилии себе и ребенку, после того как получите св. о перемене имени Вам нужно обратиться (в течении 30 дней не более) в отдел по вопросам миграции и обменять свой паспорт на новую фамилию, через 10 дней получите.