Пермь, 03.02.2019, 20:36

Квартира не приватизирована то за чей счет меняется газовая плита.

Вопрос №15228647 из г. Пермь
опубликован 03.02.2019, 20:36
Квартира не приватизирована то за чей счет меняется газовая плита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, в чьих интересах это необходимо.

03.02.2019, 20:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер!

Текущий ремонт оборудования производится Нанимателем за свой счет, капитальный за счет Наймодателя. Напишите заявление в жилищную службу о необходимости капремонта газовой плиты, если ремонт невозможен, то вам ее поменяют.

Г) поддерживать в исправном состоянии жилое помещение, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в нем, обеспечивать их сохранность. При обнаружении неисправностей жилого помещения или санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, немедленно принимать возможные меры к их устранению и в случае необходимости сообщать о них Наймодателю или в соответствующую управляющую организацию;

Постановление Правительства РФ от 21.05.2005 N 315 "Об утверждении Типового договора социального найма жилого помещения" }

03.02.2019, 20:44
Оценка автора вопроса:
Я ничего не понял и не получил понятный и простой ответ.

В моих. Плита исправная, но ей больше 20-ти лет. Приходили газовики и сказали, что если плиту не поменяем на новую, то они отключат газ.

03.02.2019, 20:45

Эти требования они должны адресовать собственнику. Известите письменно жилищную службу, что нужно менять плиту по требованию газовиков. На копии пусть поставят отметку что приняли от вас это заявление.

03.02.2019, 20:55