Квартира не приватизирована то за чей счет меняется газовая плита.
Андрей, в чьих интересах это необходимо.
Добрый вечер!
Текущий ремонт оборудования производится Нанимателем за свой счет, капитальный за счет Наймодателя. Напишите заявление в жилищную службу о необходимости капремонта газовой плиты, если ремонт невозможен, то вам ее поменяют.
Г) поддерживать в исправном состоянии жилое помещение, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в нем, обеспечивать их сохранность. При обнаружении неисправностей жилого помещения или санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, немедленно принимать возможные меры к их устранению и в случае необходимости сообщать о них Наймодателю или в соответствующую управляющую организацию;
Постановление Правительства РФ от 21.05.2005 N 315 "Об утверждении Типового договора социального найма жилого помещения" }
В моих. Плита исправная, но ей больше 20-ти лет. Приходили газовики и сказали, что если плиту не поменяем на новую, то они отключат газ.
Эти требования они должны адресовать собственнику. Известите письменно жилищную службу, что нужно менять плиту по требованию газовиков. На копии пусть поставят отметку что приняли от вас это заявление.