Квартира в ипотеке, муж заёмщик, разводимся, квартиру хотим переоформить на меня, но я в декрете. Это возможно? Одобрит банк.
Лучший ответ
В этом случае необходимо в банковскую организацию обратится с заявлением о переводе долга на одного из супругов. В случае удовлетворения заявления банком составляется дополнительное соглашение, в котором указывает права и обязанности единственного заемщика, а также устанавливается новая периодичность платежей и их сумма.
Спасибо большое, очень довольна ответом😁