Казань, 03.02.2019, 20:56

Можно ли вывезти ребенка без согласия отца в Турцию, и что говорит закон?

Вопрос №15228730 из г. Казань
опубликован 03.02.2019, 20:56
Скажите пожалуйста, могу ли я вывезти дочь, которой 5 лет в Турцию без согласия отца? Вместе с отцом ребёнка мы не живём, но установлено отцовство, дочь на его фамилии, могу ли я без его согласия вывести в Турцию? Спасибо Вам заранее. С уважением Екатерина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Вывоз несовершеннолетнего одним родителем возможен

исключительно с письменного согласия второго родителя.

03.02.2019, 23:35

А если дочь с бабушкой поедит?

04.02.2019, 07:37

Если дочь поедет с бабушкой, то согласие требуется от обоих родителей. Если вместе с вами и бабушкой, то в любом случае необходимо письменное согласие отца ребёнка, если он не лишён родительских прав.

04.02.2019, 07:41

Что мне грозит если я без его согласия отправлю дочь с бабушкой?

04.02.2019, 07:44

Ничего. Дочь просто не посадят на поезд/самолёт.

04.02.2019, 07:46