Социальный работник сталкнулся с требованием о компенсации за вложения в ремонт квартиры сестры - что делать и как защититься?

Вопрос №15228973 из г. Москва
опубликован 03.02.2019, 22:28
Социальный работник хочет чтобы сестра завещала ей квартиру. Соц. работник вложила свои средства в ремонт квартиры сестры. Я в помощи сестре никогда не отказывала. Сейчас с меня сестра требует компенсацию затрат соц. работника в размере 200 тыс. Что делать? Нарушает ли соц. работник закон? Куда обращаться за помощью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, бред какой-то. С чего Вы ей должны компенсировать соц. работника? Ничего Вы ей не должны. Не советую связываться с её собственностью, судя по её поведению - это обычный шантаж, и далеко не факт, что она Вам завещает квартиру, а не соц. работнику. Плюньте на эту квартиру, пусть делает с ней что захочет.

03.02.2019, 22:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер! Я как понимаю соц. работник заставляет вас сделать на нее завещание?

03.02.2019, 22:31

Здравствуйте,

Мало ли кто и что хочет. Сестра сама и добровольно должна решить, как распорядиться своей квартирой и кому ее завещать после смерти.

Вы в свою очередь также не обязаны кому что либо компенсировать.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.02.2019, 22:54

Нет, социальный работник хочет, чтобы моя сестра завещала квартиру ей.

03.02.2019, 22:50

Жалобу напишите ее начальнику, в прокуратуру и полицию. В правоохранительных органах мер особых не примут, но про квартиру этот работник забудет.

03.02.2019, 22:53

Здравствуйте,

Пусть хочет дальше. Хотеть не вредно.

А что хочет Ваша сестра в данной ситуации?

Пусть она сама решает, кому завещать свою квартиру.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.02.2019, 22:55

Мало ли что она хочет. Пусть дальше хочет сколько угодно. Хотеть, как известно, не вредно. Просто откажите ей в ее требованиях.

03.02.2019, 23:56

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034