LSN Messenger
Мензелинск, 03.02.2019, 22:05

В суде было принято мировое соглашение о задолженности в 2 млн рублей, однако обнаружена расписка на 500 тыс. рублей, указывающая на частичное погашение задолженности

Вопрос №15229006 из г. Казань
опубликован 03.02.2019, 22:05
Я в суде вынужден был согласиться на мировое соглашение что я задолжал 2 мл. рублей денег, через год я нашел расписку написанную истцом о том годом раньше до составления мирового соглашения, что я уже отдал 500 тыс. рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению мировое соглашение по вашей задолженности вступило в законную силу. Вы его не сможете отменить.

04.02.2019, 09:37

Обратитесь в суд по вновь открышимся обстоятельствам.

03.02.2019, 22:26

Здравствуйте,

У Вас есть возможность попытаться возобновить гражданское дело по вновь открывшимся обстоятельствам.

Хотя конечно, тот факт, что Вы согласились на мировое соглашение, не очень хорошо для Вас.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.02.2019, 23:09

А если уже год прошел после мирового соглашения.

03.02.2019, 23:04

Какая разница, расписку сейчас только нашли.

03.02.2019, 23:08

Здравствуйте,

тут роли не играет, сколько времени прошло. Главное чтобы были основания для возобновления дела.

Только зачем Вы согласились на мировое, если прекрасно знали, что часть денег отдали истцу?

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.02.2019, 23:11