Как отменить судебный приказ о взыскании задолжности при несогласии с суммой?
Я получил судебный приказ на взыскание задолжности, но я не согласен с заявленной суммой. Как грамотно и быстро отменить этот приказ? Спасибо!
В том суде, который вынес этот приказ, пишите заявление о его отмене. Срок на подачу такого заявления - 10 дней с момент получения вами копии приказа под роспись (в суде или по почте-заказным письмом). Как правило, образец такого заявления в суд есть. Если заявление об отмене суд. приказа подано в срок, судья обязан отменить этот приказ. После этого взыскатель может предъявить иск в суд в общем порядке, где вы выскажете свои возражения.
В течении 10 дней с момента его получение нужно написать заявление на отмену.