Самара, 03.02.2019, 22:39

Получаю минимальную пенсию по старости, хотя имею 22 года стажа - как подать на перерасчет и обратиться в ПФ?

Вопрос №15229131 из г. Самара
опубликован 03.02.2019, 22:39
Получаю минимальную пенсию по старости (предложили В ПФ), хотя имею 22 года стажа, но в ПФ сказали, что по некоторым пунктам трудовой возникли вопросы и это требует долгой проверки. Могу я сейчас подать на перерасчет и куда обратиться в ПФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Никакого перерасчета у Вас не будет, пока сомнительные записи не будут проверены, путем подачи официальных запросов.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.02.2019, 22:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А смысл подавать когда нужна проверка ваших документов.

03.02.2019, 22:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А если правильность документов подтвердится и пенсия будет увеличена? Уточните, так можно подать на перерасчет?

03.02.2019, 22:44

Здравствуйте,

Пусть пенсионный фонд рассылает официальные запросы и если придут ответы и Ваш стаж подтвердится, сможете требовать перерасчета пенсии с учетом новых данных и дополнительного стажа.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.02.2019, 22:49

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034