Юридическая сила уведомления о продаже комнаты в трехкомнатной квартире при отсутствии ответа от собственника
Хочу купить комнату в 3-х комн. Кв. Один из собственников сдает свою площадь и найти его сложно, Собственник, у кот. я хочу приобрести комнату направил ему заказное письмо и в нем уведомил о продаже. По истечении месяца, если не будет ответа, имеет ли это уведомление юрид. Силу?
Лучший ответ
Имеет силу.
После этого можно идти к нотариусу для оформления сделки.
Добрый вечер! Нужно уведомление через нотариуса оформлять и отправлять!
Добрый день! Если с момента доставки письма прошло 30 календарных дней, то это письмо с уведомлением о вручении может быть приложено. Однако, сначала уточните, примет ли в таком виде уведомление нотариус, поскольку не все нотариусы работают с письмами, некоторые требуют обязательного нотариального отказа.