Как развестись с осужденным, находящимся в СИЗО г.Москвы, если брак зарегистрирован по месту его предыдущего отбывания наказания?
Странно. Тут сотни вопросов от "жён декабристов" типа "когда амнистия?" "какие поправки?" "можно ли на УДО?" "как скостить срок?" и первый вопрос "как развестись?"
Как Вам это вообще могло придти в голову ?
Согласно ст. 19 СК РФ
1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.
4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
В иных случаях надо разводиться через суд, иск можно подать по последнему его известному месту жительства.