LSN Messenger
Самара, 21.02.2015, 09:08

Наш сын осужден и отправлен в непонятное место - как действовать?

Вопрос №6149623 из г. Самара
опубликован 21.02.2015, 09:08
Наш сын осужден. Суд состоялся 9 декабря 2014 г. До 13.02.2015 сын находился в СИЗО. От частного лица мы узнали что 13.02.2015 г. его увезли в место отбывания наказания. Куда-не известно. Администрация СИЗО не известило нас, куда направляется осужденный. Что нам сейчас предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все это я тоже читала ..., но мне хочется конкретно узнать дальнейшие мои действия в связи с неуведомлением меня об отправлении для отбывания наказания в...? (туда-то) ???

21.02.2015, 09:17

Уведомляют почтой, но Вы же знаете как работает почта.Если уведомление не поступает, то Ваше прао напишить в прокуратуру о нарушении Ваших прав

21.02.2015, 09:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

обратитесь с запросом в управление ФСИН по месту жительства, если сын сам не позвонит вам

21.02.2015, 09:10

Администрация СИЗО не известило нас , куда направляется осужденный. Что нам сейчас предпринять?

Елена Ивановна, суд знает куда отправили сына. они готовят сопроводительную документацию к месту отбытия наказания. к ним и обратитесь. Удачи вам.

21.02.2015, 09:10

Ст.394 Уголовно-процессуального кодекса РФ гласит:

1. После вступления в законную силу приговора, по которому осужденный, содержащийся под стражей, приговорен к аресту или лишению свободы, администрация места содержания под стражей в соответствии со статьей 75 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации извещает одного из близких родственников или родственников осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания».

Либо узнайте в УФСИН куда направили отбывать Вашего сына, либо напишите на них жалобу

21.02.2015, 09:12

Все это я тоже читала ..., но мне хочется конкретно узнать дальнейшие мои действия в связи с неуведомлением меня об отправлении для отбывания наказания в...? (туда-то) ???

21.02.2015, 09:17

Уведомляют почтой, но Вы же знаете как работает почта.Если уведомление не поступает, то Ваше прао напишить в прокуратуру о нарушении Ваших прав

21.02.2015, 09:43