Могу ли я продолжать работать в школе учителем с погашенной по с 164 условной судимостью?

Вопрос №15229603 из г. Якутск
опубликован 04.02.2019, 03:19
Могу ли я продолжать работать в школе учителем с погашенной по с 164 условной судимостью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, преступление экономическое, к перечню указанных в ст. 351.1 ТК РФ, препятствующих работе с детьми - не относится, такую работу не ограничивает.

04.02.2019, 05:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Скажите пожалуйста когда считается условная судимость погашенной, если приговор был в апреле 2016 года - 1 г 6 мес условно и 2 года испытательный срок?

08.02.2019, 13:29

Статья 86 УК РФ.

Судимость

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

08.02.2019, 15:50

Так она погашена или нет?

08.02.2019, 16:42

Погашена судимость. Тк испытательный срок уже истек. В 2018 году.

08.02.2019, 17:26