Омск, 04.02.2019, 04:33

Чей автомобиль? Покупка в кредит, некорректное состояние и ликвидация фирмы

Вопрос №15229674 из г. Омск
опубликован 04.02.2019, 04:33
Скажите пожалуйста кому принадлежит автомобиль?! Ситуация такая купила автомобиль в салоне в кредит, спустя сутки оказывается автомобиль в технически не исправном состоянии я через суд пытаюсь расторгнуть договор купли продажи, только есть ещё один нюанс фирма ликвидирунтся...
Лучший ответ
Рекомендуется

До принятия судом решения - автомобиль в любом случае, при любом иске принадлежит лицу, его приобретавшему. Просто он находится в споре.

04.02.2019, 05:02

Приветствую, Ульяна.

Автомобиль принадлежит покупателю.

05.02.2019, 00:04

И после расторжения договора тоже она остаётся моей?!

06.02.2019, 09:33

Нельзя сказать точно - неизвестно решение суда по всем исковым требованиям - а если одним из них было признание собственности за другой стороной, после расторжения?

06.02.2019, 11:26

В том то и дело центральный суд ничего не уточнил... Только присудили расторгнуть договор и закрыть кредит и штрафы им а про машину тишина... А они ликвидируются кто нам деньги платить будет.

06.02.2019, 13:03

Никогда нельзя отвечать по неизвестным обстоятельствам, не зная ни одного документа, на который Вы ссылаетесь, то же судебное решение, хотя бы.

06.02.2019, 15:35