Для детей ветерана боевых действий, в Калининграде, предоставляется внеочередное место в детском саду?
Есть несколько категорий граждан, которые могут отдавать детей в ДОУ без очереди:
1.Сироты, находящиеся в возрастном коридоре 18-23 года, и лица, воспитывавшиеся одним родителем (в том же возрасте). Данное основание подтверждается выпиской из органов опеки.
2.Граждане, пострадавшие в аварии на ЧАЭС. Для подтверждения этого основания могут быть использованы справка об эвакуации из мест отчуждения, свидетельство об инвалидности, возникшей по причине воздействия радиации и прочие документы.
3. Неблагополучные семьи. Чтобы претендовать на привилегию, родители должны получить направление из комиссии по делам несовершеннолетних.
4. Судьи и прокуроры. Для получения привилегии достаточно справки с места работы.
5.Также вне очереди в ДОУ попадают сироты и дети, воспитывающиеся приемными родителями.
Увы в данный список не входит льгота для поступления детей ВБД в ДОУ вне очереди, только на общих основаниях.