Красноярск, 04.02.2019, 09:35

Какое образование должно быть, что бы работать в библиотеке.

Вопрос №15230332 из г. Красноярск
опубликован 04.02.2019, 09:35
Какое образование должно быть, что бы работать в библиотеке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно раздела "Квалификационные характеристики должностей работников культуры, искусства и кинематографии" Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утверждённого приказом Минздравсоцразвития РФ от 30.03.2011 N 251 н (с изменениями), для замещения должности библиотекаря предъявляются следующие требования к квалификации:

Главный библиотекарь - высшее профессиональное образование (библиотечное, культуры и искусства, педагогическое) и стаж работы в должности ведущего библиотекаря (библиографа) не менее 3 лет, в должности библиотекаря I категории - не менее 5 лет.

Ведущий библиотекарь - высшее профессиональное образование (библиотечное, культуры и искусства, педагогическое) и стаж работы в должности библиотекаря (библиографа) I категории не менее 3 лет.

Библиотекарь I категории - высшее профессиональное образование (библиотечное, культуры и искусства, педагогическое) и стаж работы в должности библиотекаря (библиографа) II категории не менее 3 лет.

Библиотекарь II категории - высшее профессиональное образование (библиотечное, культуры и искусства, педагогическое) без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное образование (библиотечное, культуры и искусства, педагогическое) и стаж работы в должности библиотекаря (библиографа) не менее 3 лет.

Библиотекарь - среднее профессиональное образование (библиотечное, культуры и искусства, педагогическое) или среднее (полное) общее образование без предъявления требований к стажу работы.

04.02.2019, 09:50

Любое, лишь бы справлялись с работой.

04.02.2019, 09:36
Оценка автора вопроса:
Вы профстандарт знаете?

Нигде не расписано какое педагогическое? У меня педагогическое образование, дошкольное.

04.02.2019, 09:55

Высшее профессиональное образование (педагогическое), среднее профессиональное образование (педагогическое). Читайте, пожалуйста, внимательнее.

04.02.2019, 10:03