Может ли быть наказание без лишения свободы при наличии судимости за наркотические преступления, но с положительной реабилитацией
Могут ли дать наказание несвязанное с лишением свободы по статья 115 часть
2 если есть непогашенная судимость статья 228.1 часть 1? характеристики хорошие, сразу после зоны человек устроился на работу.
Лучший ответ
Да, санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до двух лет. Однако, какое именно наказание назначить осуждённому решает исключительно суд.