Ветеран военной службы из Крыма обращается за разъяснениями о возможности получения льгот по оплате коммунальных услуг
Мне 68 лет, являюсь военным пенсионером и ветераном военной службы. Служил в СА и ВС Украины до 1994 года в Крыму, после увольнения оформил пенсию в РФ. В августе 2014 года прописался в своей квартире в Керчи, перевел сюда пенсию. Имею ли я право, как ветеран военной службы, на 50% льготу по оплате коммунальных услуг? Мне в соц. службе объясняют, что льготу имеют только те, кто получал военную пенсию в Крыму до референдума в марте 2014 года. А где же тогда социальная справедливость?
Вам необходимо получить звание "Ветеран труда" в органах соцзащиты и поставиться на учёт в качестве льготника. Отказать вам в присвоении этого звания не могут. Только после этого вы получите право на льготы.