Калининград, 04.02.2019, 10:16

Проблемы с заказом мебели - неправильный размер и цвет, долгое ожидание возврата денег

Вопрос №15230704 из г. Калининград
опубликован 04.02.2019, 10:16
Я из Калининграда. В интернет магазине города кадининграда, сделала заказ мебели с польши (стол по индивидуальным размерам и стулья). В комментарии указала желаемый размер стола и цвет стола и цвет стульев, выбранных на сайте. Интернет магазин прислал сумму для оплаты, куда входила доставка по Польше и доставка до Калининграда. Сделав заказ, оплатив его, я уточнила у менеджеров не будет ли проблемы с цветом, на что мне ответили, если у продавца не окажется нужно цвета или возникнут проблемы, мы с вами свяжемся... прошло 10 дней, курьер доставил заказ... размер и цвет стола не тот (заказали цвет красный 60×80, прислали 120×70 цвет бежевый), тоже самое со стульями. Менеджеры интернет магазина, оформили продавцу претензию на возврат денежных средств. Жду ответа... они сказали, что должен курьер приехать забрать этот заказ, они доставят его на склад в Польшу, когда продавец его получит, только тогда в течении 14 дней он перечислит им деньги. Законно ли это? Должна ли я ждать столько времени чтобы получить свои деньги? Ведь не понятно чья вина, продавца или менеджеров интернет магазина, которые не донесли до продавца желаемое клиента. Из трех котегорий заказа не соответствует не одна. Стол не тот, стулья и табуреты тоже, по факту это не мой заказ... и еще вопрос, имеют ли они права вычесть с меня стоимость доставки, за не мой заказ, я же не должна платить, за то, что чей то заказ катали по польше и до калининграда, т.к. по факту этот заказ не мой. И они должны были проверять, то что забирали со склада в Польше. Они должны вернуть суммы которую я им перевела? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Продавец обязан вернуть Вам всю сумму.

Согласно закону о защите пав потребителей у продавца есть 10 дней для ответа на Вашу претензию о возврате денежных средств за товар.

Удачи.

04.02.2019, 10:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Мне нужно ждать решение продавца, или я могу с интернет магазина требовать деньги. Ведь это по вине продавца произошло и он отправил не тот заказ. А интернет магазин его принял и доставил.

04.02.2019, 10:26

Ответственность несет продавец.

04.02.2019, 10:31